«Красноярский цемент» запущен в работу новый австрийский фильтр

В рeзультaтe этaп ввoдa этoгo oбoрудoвaния пыли нa прeдприятии стaнoвится нe бoльшe, чeм с oбычнoй дoрoги», — рeзюмирoвaл дирeктoр OOO «Крaснoярский цемент» Юрий Козловский. «В этом году мы собираемся запустить еще два рукавных фильтра и в полной мере выполнить все мероприятия по модернизации аспирационных установок, планируемых этом дополнительное время.
«В самом деле, компания сделала большой шаг для того, чтобы выполнить все те задания, которые давали и депутаты, и жители. Мы надеемся, что перечисленные предприятия, результат придет», — сказал начальник отдела государственной экологической экспертизы и контроля деятельности в области обращения с отходами минприроды края Юлия Гуменюк.
июля в ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») состоялась церемония ввода в эксплуатацию новой аспирационной установки с фильтром SCHEUCH («Шойх») австрийского производства в цехе «Обжиг». 6.
«Красноярский цемент» – уникальное предприятие, один из лучших на территории бывшего Советского Союза, имеет уникальную сырьевую базу, которая позволяет не только общестроительные виды цемента, но и большинство специальных цементов, например тампонажный, и гидротехнический, выдерживающие наши суровые сибирские условия. После того, как является уникальным предприятием, и мы, и город, однозначно нужно его развивать», — заявил и. о президента, первый вице-президент АО «ХК «Сибцем» Геннадий Рассказов.
Кроме того, проект включен в утвержденную губернатором края программа «Снижение негативного воздействия на окружающую среду предприятиями красноярского края на 2014-2020 годы». Мероприятие выполнено в соответствии с планом снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, полученные в составе тома предельно допустимых выбросов «Красноярского цемента».
Участники мероприятия – представители органов законодательной и исполнительной власти, неправительственных организаций, руководители холдинга «Сибирский цемент», журналистам продемонстрировали работу новой аспирационной установки. Во время церемонии был произведен торжественный пуск оборудования в эксплуатацию.
Оборудование, установленное на колосниковом холодильнике «Волга-35» вращающейся печи № 5 семинар «Пламя». Кстати, агрегат «Волга-35» – один из основных источников пыления на предприятии, модернизации аспирационного оборудования на этом участке может значительно повысить уровень экологической безопасности производства в целом. Установка и запуск фильтр SCHEUCH – большинство крупных в истории завода проект модернизации аспирационного оборудования. После ввода фильтра в эксплуатацию количество пыли, которая идет от радиатора в атмосферу и упадет на 93%.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.