Июньский гостиничный бум: апарт-отели вырастут на 1,5-2 тыс. номеров

OOO «Сэтл Сити» пoлучилo рaзрeшeниe нa стрoитeльствo нeскoлькиx гoстиничныx oбъeктoв в прoeктe нa Тoрфянoй дoрoгe, 17, литeрa A. Пoкa в кoмпaнии нe рaскрывaют пoдрoбнoстeй.

Присутствие этoм в гoрoдe oщущaeтся нexвaткa oбъeктoв 3*, чтo пoнимaют и бизнeсмeны, и aдминистрaция гoрoдa. «Увeличeниe нoмeрнoгo фoндa имeннo этoгo сeгмeнтa мoжeт кoсвeннo пoвлиять нa увeличeниe oбъeмa туристичeскoгo пoтoкa в гoрoд зa счeт цeнoвoй пoлитики «трешек» и понятного сервиса рядом условии привлечения в проекты международных сетевых операторов. Самый неизмеримый заявленный проект — это гостиница на 550 номеров в составе торгово-развлекательного комплекса «Питерлэнд», — рассуждает Лера Трушин, руководитель отдела исследований и консалтинга компании IPG.Estate.

ГК «Бестъ» вот и все возведет два апарта. Важнейший на улице Академика Павлова, 5, получи и распишись 350 апартаментов. Второй сочетание на 317 юнитов появится получай Малом проспекте Васильевского острова, для месте принадлежащего девелоперу офисного комплекса «Гранат», кой будет снесен. Объем инвестиций в замысел составит 1,6 млрд рублей.

Репрезентация «Estateline»

Неведомо зачем, «Группа ЛСР» в феврале получила право на строительство апарт-отеля получай Октябрьской набережной, 40. В быстрина года группа намерена метнуть пять проектов на 3,5 тыс. апартаментов в разных районах города. Шаболда площадь апартов составит 270 тыс. м2, а ожидаемый тоннаж инвестиций — 23 млрд рублей.

В области данным аналитиков IPG.Estate, ко II полугодию 2018 возраст объем номерного фонда гостиничного рынка Петербурга составил 18,8 тыс. номеров, а среднегодовая наводняемость всех объектов не превышает 68%.

С учетом новых разрешений нумерной фонд прирастет на 1,5-2 тыс. номеров, точно превосходит показатели прошлых полет в 2,5 раза. Это следственно, что некоторые объекты могут сброситься с трудностями заполняемости, полагают эксперты.

Ольгуся Шарыгина, управляющий директор центра развития недвижимости NAI Becar, говорит, какими судьбами до конца года бери рынок Петербурга, скорее общей сложности, выйдут еще три проекта категории 3-4 звезды в 250 номеров, тем самым формулировка пополнится примерно на 5,5-6 тыс. м2. «Крупные объекты получи и распишись отельном рынке вряд ли появятся в этом году», — уверена возлюбленная.

Фото: Сергей Коньков

С 2016 годы ежегодно объем рынка увеличивался в среднем получи 600-800 номеров в год. Как раз такой объем поглощает санкт-петербургский рынок, с учетом текущего уровня туристического потока и сезонности.

С азы года Госстройнадзор выдал 15 разрешений получай строительство гостиниц и апартамент-отелей в Петербурге. Значительная из них инвесторы получили в июне.

В NAI Becar подсчитали, чего в городе функционируют порядка 370 качественных гостиниц в категориях через 2 до 5 звезд. «Предложение вдоль некачественным объектам и хостелам выросло в мало-мальски раз на время ЧМ за футболу, точно оценить их количество нельзя. После окончания чемпионата с учетом всех требований к сертификации обстановка изменится и отслеживать точный масштаб рынка снова станет что ль», — констатируют эксперты.

Объединение два разрешения получили компании ООО «Новешенький век» и «Новые территории Девелопмент», аффилированные с «Плаза Кувшинка Групп» Михаила Зингаревича. Фраза идет об участках 1 и 2 возьми улице Кораблестроителей, западнее пересечения с Новосмоленской набережной, и участках 1 и 2 бери Витебском, юго-западнее пересечения с Дунайским проспектом.

Погрузка отелей в прошлом году установилась для уровне 66% — это нормальная стабильная наворот для гостиничного сегмента. В (видах 2018 года этот норматив, скорее всего, будет в уровне 75-80%, но сие не значит, что эксцесс глобально изменится в перспективе вплоть до 3 лет. Туристический поток растет в среднем бери 5-7% в год, загрузка отнюдь не показывает соответствующего роста и в 2017 году ажно снизилась по сравнению с 2016-м. Одна нога здесь всего, спрос в ближайшие 2-3 годы, исключая специфический 2018 годок, останется на прежнем уровне.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.