Совладелец ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Колесников: будущее российской экономики за глубокой переработкой

В рaмкax Стoлыпинскoгo фoрумa учaстники oбсудили пути рaзвития глубoкoй пeрeрaбoтки в Рoссии и вoзмoжнoсти уxoдa oт сырьeвoй экoнoмики. Примeрoм пoстрoeния эффeктивнoй нeсырьeвoй кoмпaнии, aктивнo рaбoтaющeй нe тoлькo нa внутрeннeм рынкe, нo и экспoртирующeй прoдукцию пoчти в 100 стрaн мирa, стaлa кoмпaния ТEXНOНИКOЛЬ.

С 22 пo 23 мaя в Мoсквe прoшeл Втoрoй Стoлыпинский фoрум «Стрaтeгии угоду кому) Рoссии», на котором российские и зарубежные эксперты, предприниматели, руководители, представители органов правительство и СМИ обсуждали пути развития российской экономики, ключевые вызовы, проблемы и внутренние резервы для роста. 23 мая участники посвятили обсуждению основных аспектов «Дорожной карты» соответственно обеспечению устойчивого экономического роста несырьевого сектора экономики России. Напайщик и президент ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Колесников принял отзывчивость в форсайт-сессии «Устойчивый вырост несырьевого сектора» и выступил получи панельной дискуссии «Сырьевой директриса в условиях несырьевой экономики».

ТЕХНОНИКОЛЬ – шайка-лейка несырьевого сектора, пример того, якобы небольшая фирма, открытая двумя студентами, может по (по грибы) 25 лет развиться в крупного представителя международного бизнеса, предприимчиво работающего на пяти континентах. «ТЕХНОНИКОЛЬ в прошлом году была признана «Экспортером года» в одноименном конкурсе. Из-за последние 4 года количество стран экспорта выросло в 2 раза, с 2015 лета объем экспорта ТЕХНОНИКОЛЬ вырос бери 54%. Мы динамично растем и развиваемся», — отметил Сергуня Колесников.

Компания является крупным потребителем сырья химической промышленности, выпуская продукцию с высокой степенью переработки на строительства многоквартирных домов, логистических комплексов, частных коттеджей, транспортно-дорожного строительства. «На примере экспорта ты да я видим, что по-прежнему первое место в экспортных операциях отдается сырьевому сектору. Для Дальнем Востоке на таможенных пунктах первым пропускается сырьевые материалы, в том числе лес, а продукт с высокой степенью переработки может замереть на границе 3-5 суток. А акцент на развитии тесной кооперации сырьевых компаний и производителей, выпускающих готовую продукцию, может послужить одним из драйверов развития российской экономики. Пишущий эти строки много говорим о необходимости кластерного подхода к развитию производства, однако пока любые долгосрочные партнерские взаимоотношения между компаниями не приветствуются российским законодательством. В крыша с возможным неоднозначным толкованием законов наша сестра отказались от интересного проекта, предполагающего соревнование с одним из крупных российских холдингов, и в итоге они закупили нужные им материалы в Южной Корее. А как бы то ни было это мог сделать наш производитель, создать продукцию с высокой добавленной стоимостью. Сверхценно, чтобы кооперация не противопоставлялась конкуренции. Судьба за сотрудничеством».

 


Информационная документ о Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ — передовой международный производитель надежных и эффективных строительных материалов, и систем. Компашка предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себя разработки собственных Научных центров и прогрессивный мировой опыт.

Производственная набор ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, — сие 54 производственные площадки в 7 странах решетка (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Авзония, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах таблица, 18 Учебных центров, 6 Научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. В центрах положено регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений во (избежание строительной отрасли. Продукция компании поставляется в 95 государств. Центр-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Доход Производственного комплекса ТЕХНОНИКОЛЬ из-за 2017 год составила 79,17 млрд рублей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.