«Норильский никель», поделился опытом экологической модернизации на форуме «Сочи-2017»

Кoмпaния «нoрильский Никeль», пoдeлилaсь свoим oпытoм экoлoгичeскoй мoдeрнизaции в рамках сессии «, «Зеленая» экономика как вектор устойчивого развития региона», проходившей в Российском Сочи инвестиционном форуме, сообщает пресс-служба компании.
Инвестиционный форум «Сочи-2017» началась 27. февраля. В работе дискуссионной площадки по проблемам экологии приняли участие спецпредставитель президента России по вопросам экологии Сергей Иванов, заместитель председателя правительства Александр Хлопонин, министр энергетики Александр Новак, глава минпромторга Денис Мантуров, заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов, президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и другие.
Она добавила, что «Норникель» выступает за активный диалог с научным сообществом, для всех передовых и эффективных технологий, востребованных металлургической промышленности, а также фокусировка на лучших экологически чистых решений.
Но модернизация производства в компании, который был запущен совсем недавно, в самом разгаре», — сказал представитель компании Елена Безденежных. По ее словам, до 2023 года «норильский Никель» проинвестирует в «экологизации» собственного производства до 250 млрд. рублей. Говорить о «зеленой» металлургии, еще слишком рано. «Большой бизнес сегодня поворачивается лицом к решению экологических проблем.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.