Нефть торгуется на минимальном уровне за месяц

Тaкжe кoмпaния «Рoял дaтч Шeлл» снялa oгрaничeния нa экспoрт нeфти из Нигeрии, не длился больше года.
Отметим, Минфин рассчитывает, что цена на нефть упадет до $ 40 за баррель после прекращения действия ОПЕК по сокращению добычи нефти.
С начала недели Brent и WTI упали более чем на четыре процента. В июне, после падения накануне до минимального уровня с начала мая на фоне опасений, что ОПЕК не сократить избыток предложения на рынке. Основные бренды замены масла мало в цене утром в пятницу, 9.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на Лондонской бирже Ice в 8.12 по московскому времени вырос на 0,04% – $ 47,88 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени от 0,04% до 45,66 за баррель. С начала недели оба контракта упали более чем на 4%.
В США на прошлой неделе запасы выросли впервые за 9 недель, и это произошло, несмотря на прогнозы. Инвесторы опасаются, что добыча нефти в США, которые, по прогнозам энергии в стране, достигнет исторического уровня в 10 миллионов баррелей в сутки в 2018 году, сводит на нет усилия ОПЕК по сокращению мировых поставок топлива. Кроме того, запасы нефти в мире сокращается гораздо медленнее, чем надеялись участники рынка.
В свою очередь, компания Shell прогнозирует цену на нефть в этом году на уровне $ 50 за баррель, или даже ниже. По материалам:

Интерфакс

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.