ПАО «ОДК-Сатурн» подтвердило высокий статус в области экологии и охраны труда

ПAO «OДК-Сaтурн» стaлo пeрвым прeдприятиeм в Ярoслaвскoй oблaсти, лaурeaт блaгoдaрствeннoe письмo Рoсприрoднaдзoрa, и пoдтвeрдил высoкий урoвeнь систeмы упрaвлeния oxрaнoй трудa и экoлoгичeскoгo мeнeджмeнтa.

31. oктября 2017 гoдa, пo приказу руководства Федеральной службы по надзору в сфере управления РФ руководитель Управления Росприроднадзора по Ярославской области Владимир Шалаев во время пребывания в предприятия вручил заместитель генерального директора управляет директору ПАО «ОДК-Сатурн» Виктор Полякову благодарственное письмо за большой вклад в сохранение окружающей среды.

«ОДК-Сатурн» в течение последних пяти-семи лет активно поддерживает курс на модернизацию производства, внедрение современных высокоэффективных технологий и оборудования, вкладывает значительные силы и средства в улучшение экологического состояния их производственной деятельности, что может значительно сократить негативное воздействие на окружающую среду, здоровье моторостроителей и жителей Рыбинска, — говорит руководитель Управления Росприроднадзора по Ярославской области Владимир Шалаев. — Результаты многолетней природоохранной деятельности ПАО «ОДК-Сатурн» были отмечены Федеральной службы по надзору в сфере управления в Российской Федерации».

2017 год объявлен Годом экологии в России, что свидетельствует о серьезном внимании руководства страны к решению экологических проблем. ПАО «ОДК-Сатурн, безусловно, поддерживает этот великий инициативу содержательными делами, создает прочный фундамент на перспективу развития компании.

«Мы действительно очень мягко имиджем предприятия во всех сферах его деятельности, и мы делаем все, чтобы улучшить состояние окружающей среды в нашем городе, — подчеркнул заместитель генерального директора — генеральный директор ПАО «ОДК-Сатурн» Виктор Поляков. — Мы, рыбинцы, здесь мы живем и трудимся, и как никто заинтересованы, чтобы наш город был безопасным с точки зрения экологии. Сегодня «ОДК-Сатурн» оценивают как предприятие европейского уровня — мы работаем по международным стандартам, и этот статус мы постоянно поддерживаем и подтвердить. Благодарность в адрес коллектива компании — признание нашей работы в области экологии и эту деятельность мы намерены развиваться и далее с помощью федеральных ресурсов».

Еще одно доказательство, что особое внимание со стороны администрации общества для экологии и улучшения условий работы своих сотрудников стали успешно завершенных ПАО «ОДК-Сатурн в конце сентября 2017 года ресертификационный аудит системы управления охраной труда и второй инспекционный аудит системы управления окружающей средой.

В конце аудита директор по развитию ООО ССУ «ДЭКУЭС» Светлана Ульянов отметил результативность работы сертифицированной системы управления ПАО «ОДК-Сатурн»: «Окружающая среда и охрана труда составной части устойчивого развития предприятия, и эти системы ПАО «ОДК-Сатурн» работают не только эффективно, но и эффективно, что подтверждает уже на протяжении многих лет. Эти результаты были достигнуты благодаря системной работе всего коллектива компании и эффективный инструмент, с помощью которого организация управляет своей деятельности и показывает, партнеров и заинтересованной общественности о взятии ответственности за экологическую безопасность и безопасность труда».

ПАО «ОДК-Сатурн» дарит сертификат DQS о соответствии системы управления безопасностью труда и охраной здоровья УПАЛ «ОДК-Сатурн» требованиям международного стандарта BS OHSAS 18001:2007 и сертификат DQS о соответствии системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 14001:2004.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.