Брянскэнерго взносы на страхование экологической безопасности Брянской области

В филиaлe ПAO «МРСК Цeнтрa» — «Брянскэнeргo» пoдвeли итoги выпoлнeния Прoгрaммы рeaлизaции экoлoгичeскoй политики за 9 месяцев, в 2017 году. Плановые показатели документа будут выполнены в срок и в полном объеме, на эти цели предприятие направило около 2.5 миллионов рублей.

Много работы проведено энергетиками в части снижения вредного воздействия на окружающую среду отходов производства и потребления, охране воздуха и водных ресурсов. Регулярно проводился инструментальный контроль выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в целях обеспечения соответствия их количества установленных стандартов. В рамках мероприятий по охране и рациональному использованию водных ресурсов, персонала Брянскэнерго организовано техническое обслуживание системы очистки воды для артезианской скважины Почепского ЭКСПЛУАТАЦИЮ, проведены контрольные исследования показателей качества воды, купить современные контейнеры для временного накопления ртутьсодержащих ламп. Специализированные организации для очистки и объектов передать собранные отходы на сумму 344тыс. рублей.

Специалисты филиала также была проведена замена 48 км неизолированного провода на линиях 0,4-6-10 кв на защищенный самонесущий изолированный провод, который позволяет увеличить надежность, уменьшить зону резания просеки, а так же полностью исключить гибель птиц, ЕЙ.. так же для защиты птиц от воздействия электрической энергии на ВЛ размером 35 110 кв установлено, 881 птицезащитное устройство.

Выполнять мероприятия, предусмотренные Программой реализации экологической политики, Брянскэнерго способствует улучшению экологической ситуации в Брянской области.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.