Жилье высокого напряжения. "Строительный трест" готовит земли НИИПТ на Академика Константинова под застройку

«Стрoитeльный трeст» зaстрoит 7 гa в Кaлининскoм рaйoнe. Нa зeмляx НИИ пo пeрeдaчe элeктрoэнeргии пoстoянным тoкoм мoжeт пoявиться дo 140 тыс. м2 жилья кoмфoртклaссa.

Учaстoк плoщaдью 7,1 гa и здaния нa ул. Aкaдeмикa Константинова, 1, изначально принадлежали Научно–исследовательскому институту числом передаче электроэнергии постоянным током высокого напряжения (ОАО «НИИПТ»). В 2017 году у них своя свад «Теллус–Групп» приобрела для торгах 100% акций института в соответствии с стартовой цене 697,1 млн рублей. Вновь и собственник сразу же занялся оформлением компетенция собственности на участок, каковой принадлежал обществу на праве долгосрочной аренды впредь до 2048 года. Было подано объявление о приватизации. Комитет имущественных отношений долгое досуг его не согласовывал, посему НИИПТ обратился в суд, какой-нибудь признал существенное нарушение сроков подле рассмотрении документа. В итоге в марте 2018 годы земля была приватизирована. Складно выписке Росреестра, в октябре был заключен условие купли–продажи участка и зданий с закрытым паевым инвестиционным комбинированным фондом «Зубр» (в управлении АО «УК «Ариель»). Но уже в ноябре кредиты перепродал актив АО «Строевой трест».

В пресс–службе компании оказия сделки подтвердили, но с подробных комментариев отказались: «Нынешний участок в 2018 году был приобретен АО «Строевой трест» для формирования земельного литровка компании и реализации будущих инвестиционных проектов».

Классовые предрассудки

Нате данный момент на участке завершается размонтировка. Ant. монтаж главного корпуса. Вспомогательные постройки и обстановка были снесены ранее, т. е. и располагавшиеся здесь гаражи.

Виргата находится в жилой зоне среднеэтажной и многоэтажной застройки с ограничением точно по высоте — 40/65 м. Это пространство сложившейся жилой застройки со всей необходимой социальной и коммерческой инфраструктурой. В сравнении располагаются несколько школ, детская и взрослая поликлиники, торговые комплексы.

Позитив: Ермохин Сергей

Ходатайство «Estateline»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.