Ключ к будущему успеху

Дoртмунд. 8 aвгустa 2019 гoдaсoстoялoсь тoржeствeннoe oткрытиe «умнoгo зaвoдa» кoмпaнии Wilo Group, дoртмундскoгo прoизвoдитeля нaсoсoв и нaсoсныx систeм, нa кoтoрoм прoшлa цeрeмoния пeрeдaчи симвoличeскoгo ключa. Пoслe зaвeршeния стрoитeльствa, кoтoрoe прoдoлжaлoсь 36 мeсяцeв, кoмпaния пeрeeзжaeт нa тeрритoрию ультрaсoврeмeннoгo прoизвoдствeннoгo прeдприятия. Нoвый зaвoд, oснaщённый цифрoвыми тexнoлoгиями, будeт зaпущeн ужe в oктябрe.

«Сeгoдня я oтмeчaeм oдну из сaмыx вaжныx вex в истoрии кoмпaнии Wilo и, в чaстнoсти, WiloPark», – сooбщил в свoeй привeтствeннoй рeчи Гeoрг Вeбeр, глaвный тexничeский дирeктoр Wilo Group.


Oднoврeмeннo с пeрeдaчeй ключa, в присутствии бoлee 80 учaстникoв прoeктa, — aрxитeктoрoв, прeдстaвитeлeй рaзличныx строительных профессий, поставщиков услуг и сотрудников Wilo, был дан служебный стартовый сигнал для перехода сверху производственные мощности будущего. «Рурская мир обладает всем необходимым потенциалом ради того, чтобы стать крупнейшей высокотехнологичной агломерацией в Европе. С этой целью, ровно по аналогии с децентрализованной структурой региона, сделано разрабатываются многочисленные проекты», – говорит Георг Вебер. – «Местоположение наших производственных и административных помещений имеет большое подтекст: это наш вклад в онтогенез «Умной городской агломерации «Рурская область»». За мнению Вебера, на расшивка разместить завод в районе Хёрде, города Дортмунда, повлияла твёрдая наклонность интересам региона: «Дортмунд стал угоду кому) компании Wilo родным городом с момента её альфа и омега в 1872 году. Построив новобранец WiloPark, площадь которого превышает размер 26 футбольных полей, автор продемонстрировали приверженность ценностям города и людей, которые после этого живут и вносят свой достижение в наше общее будущее».

Запуском «умного завода» дортмундская товарищество открывает опытно-производственное концерн стандарта «Индустрия 4.0» общей площадью больше 55 000 кв.м. Здание бещает превратиться в лед флагманом технологических инноваций. «Высокотехнологичное выполнение включает не только аппаратура и автоматизированные рабочие места, а и комфортную среду для творчества, продуктивной работы и генерации новых идей», – говорит Вебер. Завершая свое сообщение, Вебер поблагодарил всех сотрудников и партнеров, принимавших чуткость в строительстве, за приверженность делу и плодотворное пособничество.

В соответствии с графиком и в рамках бюджета

Делать за скольких и было запланировано, крупнейший в истории компании прожект капитального строительства был реализован после семь лет. Чтобы явиться причиной необходимые условия для нового участка, потребовалось отчертить масштабные работы по подготовке почвы и обезвреживанию взрывоопасных предметов. «Не глядючи на сложность проекта, нам посчастливилось произвести все необходимые работы в соответствии с графиком и в рамках бюджета», – говорит Мартиня Линге-Бум, руководитель строительной команды компании Wilo. «Это оригинальный и очень волнующий для нас суббота, поскольку передача ключа является символом успешного завершения сего масштабного проекта», – полагает Хольгер Херченхайн, (крестный) отец проекта WiloPark. Переезд в «умный завод» планируется с головы до ног завершить к концу года.

Пятидесятилетие компании в 2022 г.

Административный разряд начнет переезд в новое офисное людская с первого квартала следующего возраст. «Через три года ты да я будем праздновать 150-холодный юбилей. На этом этапе строевой проект планируется полностью (д)окончить, что позволит успешно отгулять историческое для нас эпизод на новом месте», — сообщил Георг Вебер.

Огромнейший проект капитального строительства в СРВ

Без WiloPark, в настоящее время Wilo Group строит ставка-квартиру площадью 194 000 кв.м в г. Дортмунде. В сегодняшний день WiloPark является крупнейшим проектом промышленного строительства в Северном Рейне-Вестфалии (СРВ). В среднем производство, управление, разработка продуктов и прислуживание клиентов вновь соберутся в одном месте в Рурской области.


По левую сторону направо: Георг Вебер (первейший технический директор), д-р Махмуд Мустафа (глава службы эксплуатации), Хольгер Херченхайн (ранний заместитель директора по качеству и профессионально-квалификационному соответствию), Матиас Вейерс (перворазрядный финансовый директор), Оливер Меркурий (председатель правления и главный старательный директор), д-р Георг Фелтинг (воротила строительного объекта), Мартин Линге-Оживление (руководитель отдела управления корпоративной недвижимостью), д-р Патрик Нир (капитальный директор по внесению изменений в расчет) на церемонии передачи ключа с «умного завода».

Справка WILO:

Объединение WILO является одним с ведущих в мире поставщиков насосов и насосных систем премиум-класса к зданий и сооружений, муниципальных и промышленных предприятий. Разрабатывая интеллектуальные решения, которые объединяют людей, снаряжение и сервис, WILO становится пионером в области цифровых технологий в своем секторе. В компании работает побольше 7800 сотрудников.

Российское эномотия WILO RUS было создано в 1997 году. Нате территории России открыты 30 филиалов и 12 региональных складов. Получай сегодняшний день в WILO RUS работают побольше 260 сотрудников.

В России, в городе Ногинске (Московская плоскость) расположен один из крупнейших промышленных комплексов WILO. Обычай был запущен в 2016 году. Мера вложенных инвестиций составил 35 млн. евро. Для сегодняшний день в эксплуатацию введена 21 сборочная тенденция. Испытания и контроль качества готовой техники выполняются для 10 испытательных трубопроводах. В 2017 году начал работу Водан из крупнейших в Европе испытательных центров, основательность бассейна которого составляет 12,0 м, а подъемность — около 1 тыс. м3.

Завод отмечен профессиональной системой энергоэффективности GREEN ZOOM сертификатом «Платинового уровня». В мае 2017 годы производственно-складскому комплексу WILO RUS был присвоен «Золотой письменное удостоверение международной системы сертификации LEED-NC». Максимальное нажин баллов объект набрал сообразно разделам «Энергоэффективность», «Водоэффективность», «Инновации» и «Региональные особенности».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.