Петербург: главные тендеры октября

В oктябрe сaмыe крупныe пo цeнe кoнтрaкты в Пeтeрбургe зaключaл Фoнд кaпитaльнoгo стрoитeльствa и рeкoнструкции (ФКСР), пoдвeдoмствeнный гoрoдскoму кoмитeту пo стрoитeльству.

Зaвeршeниe рeкoнструкции кoрпусoв гoрбoльницы № 40 в Сeстрoрeцкe oтoшлo зa 2,47 млрд к OOO «Сoтэкс». Исполнение) «Сoтэксa» сeстрoрeцкий кoнтрaкт пeрвый: рaнee фирмa учaствoвaлa в тoргax в гoрoдe и oблaсти, нo притязaния нe прeвышaли 40 млн рублeй.

Втoрoй громозд кoнтрaкт ФКСР зaключил с OOO «Бaлтинвeстрoй» (вxoдит в ГК «Рoсстрoйинвeст») — нa стрoитeльствo шкoлы в Кaмeнкe нa 1600 мeст зa 2,07 млрд (ввoд «самой порядочный школы города» намечен для II квартал 2021 года). Самый имущий контракт компании в этом году — 3,6 млрд рублей сверху возведение нового корпуса НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. Запасание сопровождалась жалобами в Авангард и отменой итогов, отчего вызвало недовольство заказчика. ФКСР обжалует разгадывание первой инстанции, отказавшейся признать недействительным декрет ФАС, апелляционная жалоба зарегистрирована 23 октября.

Все же, как говорят юристы, специализирующиеся получай госзаказе, это скорее инженерный процесс, работа на фигура госструктуры. «Формально заказчик отнюдь не обязан обжаловать, но заинтересован, с целью как можно чаще предписания визави него признавались незаконными. Инда если собственно интереса перевелся никакого, генеральная линия такова: решения и образ действий заказчика всегда соответствуют закону, и сие должно быть доказано в суде», — поясняют наблюдатели, добавляя, аюшки? последствий для подрядчика, с которым заключен договор, быть не должно.

Новички бери карте

В петербургской Каменке отметилось и ООО «Технострой». А немного погодя отправилось искать счастья вслед границей города в Ленобласти. В конце сентября региональное Отдел по строительству заключило с компанией, равно как с единственным поставщиком, контракт бери строительство поликлиники в Кудрово. Себестоимость вопроса — 644,7 млн рублей (огромнейший по цене не путевой контракт в 47–м регионе ровно по 44–ФЗ вот втором полугодии 2019 годы). «Технострой» ранее был замечен в области — в Волосовском и Приозерском районах. Только размер госконтрактов исчислялся десятками, а малограмотный сотнями миллионов рублей. Шаболда сумма заключенных в 2018 году — 93,5 млн рублей, и сие самая большая цифра вслед за все годы.

В компании отметили, чисто в случае с тендером на образовывание кудровской поликлиники им счастье улыбнулось, причем по двум основаниям, и подчеркнули, будто строительный опыт у компании необъятный. «В последнее время в основном наша штабель работала на субподряде. В Петербурге, хоть бы, работали на строительстве жилого квартала в Каменке. А есть и самостоятельный опыт исполнения контрактов. В данный раз нам повезло: заявки других участников были отклонены. Яко что не пришлось аж падать по цене, дорого были к этому готовы. Истечении (года) подведения итогов обращений с предложением о субподряде через тех, кто заявлялся, безлюдный (=малолюдный) было», — отметили в «Технострое».

Планируемый пора исполнения контракта — конец 2022 лета. Соцобъект, способный принимать 600 пациентов в смену, следует) что-то сделать появиться на участке недалеко с проспектом Строителей. «Имея попытка строительства в роли субгенподрядчика, идеально понимаем, что потребуется притас изменения в проектную документацию. Же чего–то особенно серьезного, что-нибудь помешало бы ввести вещь в эксплуатацию, не будет. Вот–первых, получаем поуже подчищенную областным Управлением вдоль строительству проектную документацию. Вот–вторых, она свежая. Реальные сложности бывают, когда-никогда документация, допустим, 2011 годы, а контракт разыгрывается только незамедлительно», — продемонстрировали оптимизм в ООО «Технострой».

К слову, истечь на оперативный простор в Ленинградской области в этом году удается невыгодный только генподрядчикам из Петербурга. Налаживание соцобъектов за госсчет привлекает и иногородних — и с других федеральных округов в томище числе. Например, летом концерн, зарегистрированная в Екатеринбурге, получила 811,3 млн рублей получай строительство гимназии в Волхове и 313 млн получи и распишись дом культуры в Паше Волховского района (раньше в 47–м регионе (теплая госконтрактов не заключала). В анамнезе — жилая самозастройка на Урале. Пояснить, вследствие чему компании удалось раскататься в отдаленном от места приписки регионе, ее заведование из–за занятости безлюдный (=малолюдный) смогло.

Подробнее об объектах строительства и участниках:

Восстановление корпусов литер Б, П, Д, Ж, СПб ГБУЗ «Городская медсанчасть № 40 Курортного района»

Профшкола в Каменке на 1600 мест

Оболочка отделения экстренной медицинской помощи 

Медсанчасть в Кудрово 

Представительство «Estateline»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.