ГК "ПИК" получит землю в Новодевяткино за достройку ЖК "Галактика"

Aрбитрaжный оценка Пeтeрбургa и Лeнингрaдскoй oблaсти в пoнeдeльник, 23 дeкaбря, признaл зaкoнным рaстoржeниe дoгoвoрoв aрeнды мeжду зaстрoйщикoм «ГлaвСтрoйКoмплeкс ЛO» и aдминистрaциeй Всеволожского района получи и распишись земельные участки в Новодевяткинском сельском поселении, сообщили в региональном Госстройнадзоре.

«Застройщик брал землю в аренду в целях строительства ЖК «Галактика», начал и далеко не достроил один дом, обанкротился, (у)правление района расторгла договоры аренды держи остальные участки. ПАО «Банчик Уралсиб», кредитовавшее застройщика, планировало вознаградить (потерю) свои инвестиции, вернув сии участки в конкурсную массу, и оспорило развод договора аренды. В свою выстрел, администрация Ленинградской области планирует транслировать эту землю ГК «Серрак» в качестве компенсации за достройку на хазе для обманутых дольщиков», — пояснили в ведомстве.

Получи данный момент ведется делание по согласованию договора о достройке в родных местах с ГК «ПИК». Ожидается, яко соглашение будет подписано впредь до конца года.

Как сообщал «ДП», головная компашечка АО «Главстройкомплекс» бывшего вице-губернатора Ленобласти Николая Пасядыпризнана банкротом в ноябре нынешнего возраст. Эта структура возводила ЖК «Радужный» вот Всеволожске. Ранее решение о несостоятельности было вынесено в отношении дочерней организации — «ГлавСтройКомплекс ЛО», которая строила ЖК «Галактика».

Подробнее об объекте и участниках: Квартирный комплекс «Галактика» 

Загранпредставительство «Estateline»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.